Кострома. Ездовые собаки во дворе гостиницы «Азимут»
IM6179w

В Костроме проводили мероприятия, посвященные широкой масленице. Несмотря на мороз и сильный ветер со снегопадом, на улице у гостиницы сети «Азимут» проходил праздник с народными песнями, плясками, играми, раздачей ухи, блинов, шашлыков, водки и глинтвейна. Одной из важных составляющих частей мероприятия было катание всех желающих на настоящих собачьих упряжках. Немного изможденные ездовые собаки, руководимые замерзшими, но жизнерадостными погонщиками (их надо было бы назвать каюрами, если бы не их яркие спортивные костюмы), возили больших и маленьких туристов по большому кругу вокруг места праздника.