| Польша. Злоторыя. Улица вечером |

В центральной, исторической части города сохранилось множество старых домов. Эта улица имеет сплошной ряд фасадов, в основном с барочным оформлением. Видимо, город скорее немецкий, чем польский, как и вся Силезия. Он вошел в состав Польши только после 1945г. по итогам Второй Мировой войны.